Многофункциональное мобильное приложение Yelo

Xəbərlər siyahısı

Новости

Yelo Bank заработал более 4 миллионов манат в первом квартале

Yelo Bank опубликовал финансовые показатели за первый квартал 2023 года. По результатам видно, что банк успешно начал текущий год. Согласно отчету, чистая прибыль банка превысила 4 млн манат. В то же время активы увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 830 млн манат.

Банк на протяжении длительного времени сохраняет позитивную динамику кредитного портфеля. Так, по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, кредитный портфель вырос на 168 млн манат, или на 36%, и достиг 640 млн манат. В соответствии с миссией банка, значительная часть кредитного портфеля приходится на финансирование реального сектора. В течение квартала было выдано почти 5 000 бизнес-кредитов, вследствие чего портфель в этом направлении увеличился на 27 млн манат, составив 424 млн манат.

Также наблюдается рост и потребительского кредитного портфеля. В первом квартале было выдано более 50 млн манат потребительских кредитов 5 000 клиентам. В результате потребительский кредитный портфель превысил 217 млн манат. Это на 34 млн манат, или на 19% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Отметим, что 33% этой продажи приходится на долю онлайн-каналов.

Депозитный портфель Yelo Bank также показывает заметный рост. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, портфель в этом направлении вырос на 125 млн манат, или на 28%, и составил 577 млн манат. Это рост за счет вкладов физических лиц, что свидетельствует о доверии населения к банку.

За отчетный период процентные доходы банка превысили 25 млн манат, что на 7 млн манат больше, чем в 2022 году. В первом квартале непроцентные доходы также выросли, достигнув 2,3 млн манат. Общий капитал банка составляет 92 млн манат, что на 42 млн манат больше регулятивного требования. Коэффициент адекватности совокупного капитала составляет 12,36%, а коэффициент адекватности капитала первого уровня – 8,09%. Следует отметить, что оба показателя превышают установленные нормы.
 
Есть дополнительные вопросы? Тогда позвоните по номеру 981 или напишите нам через Facebook, Instagram или WhatsАpp.
 
Yelo Bank – Яркий банкинг!

Yelobank мобильное приложение